Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Illustrations... - Lot 42 - Giquello & Associés

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Illustrations de Férat et de Beaurepaire. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Grand in-8° double. Cartonnage polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Gardes parfaitement renouvelées. Déchirures sans manques aux pp. 33-40. Sinon bel exemplaire de ce titre rare en cartonnage polychrome «dos au phare».
Mes ordres d'achat