Le Tour du Monde en 80 jours / [Europe] Le... - Lot 44 - Giquello & Associés

Lot 44
Estimation :
500 - 700 EUR
Le Tour du Monde en 80 jours / [Europe] Le Docteur Ox par Jules Verne. Ill. par de Neuville et L. Benett (Le Tour du Monde...) et par Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie (Le Dr. Ox). Paris, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1893). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au portrait collé». Lenègre relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Sept planches hors-texte en couleurs. Catalogue «GU» pour 1893-1894. Imprimerie Gauthier-Villars. Quelques rousseurs. Sinon, très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat