Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par... - Lot 59 - Giquello

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1908). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome «à un éléphant et au titre dans l'éventail». Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Discrètes décolorations sur le 1er mors et la coupe en pied du 1er plat. Seconde garde fendue. Sinon, bel exemplaire de bonne tenue.
Mes ordres d'achat