Les Indes-Noires / Le Chancellor / Martin... - Lot 66 - Giquello

Lot 66
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 011EUR
Les Indes-Noires / Le Chancellor / Martin Paz par Jules Verne. Illustrations de Férat (Les Indes-Noires et Martin Paz) et Riou (Le Chancellor). Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1905). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Coiffes consolidées. Sinon, bel exemplaire de ce titre particulièrement rare !
Mes ordres d'achat