Les Tribulations d'un Chinois en Chine /... - Lot 87 - Giquello

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 517EUR
Les Tribulations d'un Chinois en Chine / Les Cinq cents millions de la Begum par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1897). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 2e type (à l'empiècement). Engel relieur. Tranches dorées. Gardes anthracite. Catalogue «O» pour 1896-1897. Imprimerie Gauthier-Villars. Dos un peu passé. Sinon, magnifique exemplaire de titre toujours rare en cartonnage polychrome.
Mes ordres d'achat