La Maison à Vapeur par Jules Verne. Illustrations... - Lot 88 - Giquello

Lot 88
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 517EUR
La Maison à Vapeur par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1902). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 3e type. Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu foncé. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Extraordinaire exemplaire proche de l'état de neuf.
Mes ordres d'achat