Robur le Conquérant / [Europe] Un billet... - Lot 93 - Giquello

Lot 93
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 338EUR
Robur le Conquérant / [Europe] Un billet de loterie par Jules Verne. Illustrations de Benett (Robur le conquérant) et Georges Roux (Un billet de loterie). Paris, Collection Hetzel et Cie, sd (ca 1905). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu clair. Six planches hors-texte en couleurs (les planches de Robur sont tirées en bistre ou en bleu). Imprimerie Belin. Exemplaire de toute beauté, proche de l'état de neuf. Extrêmement rare dans cette condition !
Mes ordres d'achat