Les Enfants du capitaine Grant par Jules... - Lot 98 - Giquello

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Les Enfants du capitaine Grant par Jules Verne. Illustrations de Riou. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1898). Grand in-8° triple. Cartonnage éditeur polychrome «au dos à l'ancre». 2e plat Engel de type «h». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Catalogue «AJ» pour 1898-1899. Imprimerie Gauthier-Villars. Magnifique exemplaire imprimé sur papier épais.
Mes ordres d'achat