César Cascabel par Jules Verne. Illustrations... - Lot 102 - Giquello

Lot 102
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 011EUR
César Cascabel par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Percaline rouge-foncé. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs et deux cartes. Imprimerie Belin. Petite déchirure sans manque p. 37. Sinon, superbe exemplaire proche de l'état de neuf !
Mes ordres d'achat