Le Superbe Orénoque par Jules Verne. Illustrations... - Lot 110 - Giquello

Lot 110
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 137EUR
Le Superbe Orénoque par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (1898). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 3e type. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Vingt planches hors-texte en couleurs ou tirées en sépia ou gris-bleu. Catalogue «AJ» pour 1898-1899. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et premier cartonnage. Superbe exemplaire !
Mes ordres d'achat