Le Village aérien / [Mers et océans] Les... - Lot 113 - Giquello

Lot 113
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 885EUR
Le Village aérien / [Mers et océans] Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1903) Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 3e type. Engel et Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Éditions originales illustrées et premier cartonnage double. Magnifique exemplaire !
Mes ordres d'achat