Maître du Monde / Un drame en Livonie par... - Lot 116 - Giquello

Lot 116
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 011EUR
Maître du Monde / Un drame en Livonie par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux (Maître du Monde) et L. Benett (Un drame en Livonie). Paris, Collection Hetzel, sd (1904). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 4e type. Engel Relieur. Douze planches hors-texte en couleurs. Tranches dorées. Gardes bleu-foncé. Imprimerie Gauthier-Villars. Éditions originales illustrées et premier cartonnage double. Très bel exemplaire aux ors éclatants !
Mes ordres d'achat