Le Volcan d'or par Jules Verne. Illustrations... - Lot 118 - Giquello

Lot 118
Estimation :
400 - 500 EUR
Le Volcan d'or par Jules Verne. Illustrations de Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, 1906. Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans l'éventail». Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et premier cartonnage. Quelques cahiers légèrement déréglés. Sinon, bel exemplaire !
Mes ordres d'achat