L'Agence Thompson and Cie par Jules Verne.... - Lot 119 - Giquello

Lot 119
Estimation :
400 - 500 EUR
L'Agence Thompson and Cie par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Collection Hetzel, 1907. Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au titre dans l'éventail». Engel Rel. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze gravures grises ou polychromes hors-texte. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et premier cartonnage. Ors frottés autour du «L» de L'Agence Thompson anc C°. Sinon, bel exemplaire.
Mes ordres d'achat