Les Naufragés du Jonathan par Jules Verne.... - Lot 121 - Giquello

Lot 121
Estimation :
700 - 900 EUR
Les Naufragés du Jonathan par Jules Verne. Illustrations de Roux. Paris, Collection Hetzel, 1909. Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans l'éventail». Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte imprimées en bleu, en gris ou en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et premier cartonnage. Superbe exemplaire !
Mes ordres d'achat