Un Capitaine de quinze ans par Jules Verne.... - Lot 130 - Giquello

Lot 130
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 758EUR
Un Capitaine de quinze ans par Jules Verne. Illustrations de Henri Meyer. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sd (ca 1893). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au portrait collé». Lenègre Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Catalogue «D» pour 1895-1896. Imprimerie Gauthier-Villars. Superbe exemplaire mince et bien pincé. Les ors du dos comme du 1er plat sont éclatants ! Rare dans cette condition.
Mes ordres d'achat