Les Tribulations d'un Chinois en Chine par... - Lot 133 - Giquello

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 442EUR
Les Tribulations d'un Chinois en Chine par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome «aux feuilles d'acanthes et à la pastille rouge». Ch. Magnier et ses Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Exemplaire proche de l'état de neuf ! Les hors-textes sont en quatre couleurs !
Mes ordres d'achat