L'École des Robinsons /Le Rayon vert par... - Lot 146 - Giquello

Lot 146
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 791EUR
L'École des Robinsons /Le Rayon vert par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Un exemplaire proche de l'état de neuf ! De toute rareté dans cette condition. Les hors-textes sont, désormais, pour la plupart en couleurs.
Mes ordres d'achat