Sans dessus dessous par Jules Verne. Illustrations... - Lot 173 - Giquello

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 506EUR
Sans dessus dessous par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1900). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome «au steamer et à la pastille rouge». Ch. Magnier et ses Fils relieurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu. Sept planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Petite décoloration au second plat. Sinon, superbe exemplaire ! Très rare dans cette condition.
Mes ordres d'achat