Sans dessus dessous par Jules Verne. Illustrations... - Lot 174 - Giquello

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 404EUR
Sans dessus dessous par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1912). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Les planches hors-texte sont maintenant inscrites dans la pagination et sont tirées en noir. Imprimerie Gauthier-Villars. Quelques rares rousseurs. Bel exemplaire. Rare dans ce cartonnage !
Mes ordres d'achat