Mistress Branican par Jules Verne. Illustrations... - Lot 182 - Giquello

Lot 182
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 632EUR
Mistress Branican par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Percaline rouge foncé. Tranches dorées. Gardes bleu. Engel relieur. Six planches hors-texte en couleurs + deux cartes. Imprimerie Belin. Bel exemplaire. Rousseurs. Sinon, bel exemplaire de ce titre peu commun dans ce cartonnage.
Mes ordres d'achat