Le Château des Carpathes par Jules Verne.... - Lot 186 - Giquello

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 695EUR
Le Château des Carpathes par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome «aux feuilles d'acanthes et à la pastille dorée». Ch. Magnier et ses Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Quelques rousseurs. Sinon, superbe exemplaire. Cartonnage somptueux (le dos !).
Mes ordres d'achat