Face au Drapeau / Clovis Dardentor par Jules... - Lot 192 - Giquello

Lot 192
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 569EUR
Face au Drapeau / Clovis Dardentor par Jules Verne. Illustrations de L. Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars Dos très légèrement passé. Charnière de la seconde garde fendillée. Sinon, très bel exemplaire bien pincé. Rare !
Mes ordres d'achat