L'Invasion de la mer par Jules Verne. Illustrations... - Lot 201 - Giquello

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
L'Invasion de la mer par Jules Verne. Illustrations par George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1905). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome «au steamer et à la pastille dorée». Ch. Magnier et ses Fils relieurs. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et 1er cartonnage simple. Bel exemplaire de ce titre peu commun (le dernier «steamer») dans ce cartonnage.
Mes ordres d'achat