Hier et Demain / Contes et nouvelles par... - Lot 206 - Giquello

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Hier et Demain / Contes et nouvelles par Jules Verne. Illustrations de Benett, F. de Myrbach et Georges Roux. Paris, Collection Hetzel, 1910. Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome «aux feuilles d'acanthe». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et premier cartonnage simple. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat