[BASNAGE (Jacques)]. Dissertation historique... - Lot 4 - Giquello

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[BASNAGE (Jacques)]. Dissertation historique sur les duels et les ordres de chevalerie. Amsterdam, Pierre Brunel, 1720. In-12, bradel demi-vélin, pièce de titre rouge au dos, tranches jaspées (Reliure moderne). Édition originale de cet ouvrage peu courant et d'un grand intérêt pour l'histoire du duel. Exemplaire en reliure moderne, bien établi et très propre.
Mes ordres d'achat