BIBLIOTHÈQUE BLEUE (La), entièrement refondue... - Lot 8 - Giquello

Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
BIBLIOTHÈQUE BLEUE (La), entièrement refondue & considérablement augmentée. Paris, Costard et Fournier, 1775-1783. 6 parties en 2 volumes in-8, veau marbré, triple filet doré, dos orné, pièces rouges, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). 5 (sur 6) jolies figures de Desrais. Manque l'Histoire de Jean de Calais. Frottements à la reliure, petits travaux de vers en bas d'un plat et sur un mors (sur environ 2 cm). Rousseurs claires.
Mes ordres d'achat