Statue Lobi, Burkina Faso Bois H.65 cm Puissante... - Lot 29 - Giquello

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Statue Lobi, Burkina Faso Bois H.65 cm Puissante statue masculine solidement campée sur ses jambes, les épaules carrées, les bras tombants détachés du corps. Le léger déplacement du cou et de la tête par rapport à l’axe central de la statue lui confère une dynamique remarquable. Patine grise brillante. Provenance : - Galerie Kanaga (Paris)
Mes ordres d'achat