ALMANACH de Lorraine et Barrois. Année 1781.... - Lot 1 - Giquello

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 643EUR
ALMANACH de Lorraine et Barrois. Année 1781. Nancy, Veuve Charlot, 1781. Petit in-12, maroquin rouge, plaque d'encadrement doré autour des plats, au centre médaillon ovale de maroquin vert suspendu à un nœud argenté, le milieu chargé d'attributs dorés, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Charmante reliure à plaque. Coiffe supérieure restaurée.
Mes ordres d'achat