LA BÉDOLLIERRE (Émile de).

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 442EUR
LA BÉDOLLIERRE (Émile de).
♦ Les Industriels. Métiers et professions en France. Paris, Mme Vve Louis Janet, 1842. Grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, non rogné, couverture (V. Champs). 30 figures et nombreuses vignettes dans le texte gravées sur bois d'après Henry Monnier, en premier tirage. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat