LIREUX.

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 569EUR
LIREUX.
♦ L'Assemblée nationale comique. Paris, Michel Lévy frères, 1850. Grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (V. Champs). 20 compositions hors texte et nombreuses vignettes gravées sur bois dans le texte par Cham, en premier tirage. Très bel exemplaire, malgré de petites taches à la couverture.
Mes ordres d'achat