Époque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 860EUR
Deux protecteurs cosmologiques des douze heures en bois polychrome, représentés debout sur des rochers, les expressions féroces et les yeux incrustés de sulfure, l'un avec une tête de chien au-dessus de sa coiffe, l'autre avec une tête de lapin (?). (Accidents et manques) H. 62,5 et 69 cm
Mes ordres d'achat