École Heianjo - Début Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 460EUR
Nagamaru gata en fer à décor incrusté en hira-zogan de laiton de tama, choji, jarre à saké et des attributs de Daikoku (maillet, chapeau d'invisibilité et sac de richesse) et de branches de choji de l'autre côté et ajourée en kage-sukashi d'un cercle. H. 9,2 cm
Mes ordres d'achat