Vase en porcelaine polychrome de forme balustre A... - Lot 134 - Giquello

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase en porcelaine polychrome de forme balustre A décor peint par V. Peccatte d'une femme jouant de la musique Décor à l'or en relief. Deux anses à tête de femme en bronze doré Fausse Marque sous le couvercle du Château des Tuileries, Sèvres 1846. Fin du XIXe siècle Manque le fretel H.48
Mes ordres d'achat