Importante pendule en marbre blanc à riche... - Lot 154 - Giquello

Lot 154
Estimation :
800 - 1200 EUR
Importante pendule en marbre blanc à riche décor en bronze ciselé doré de guirlandes, feuilles d'acanthe et rinceaux, surmontée d'un groupe en bronze sculpté à double patine représentant une allégorie. Le cadran en émail blanc à chiffres romains. Fin du XIXe siècle H. 55 cm - L. 50 cm
Mes ordres d'achat