Paire de torchères en bois sculpté et noirci... - Lot 170 - Giquello

Lot 170
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de torchères en bois sculpté et noirci représentant un maure et un vénitien présentés debout sur des gaines en bois sculpté de palmettes Italie vers 1900 Accidents, manques et fentes H. 122 cm - L. 27 cm H. 60 cm - L. 36 cm - P. 36 cm (gaines)
Mes ordres d'achat