Dans le goût de Clément MASSIER

Lot 227
Estimation :
400 - 600 EUR
Importante jardinière en céramique à glaçure bordeaux et verte. Le vase circulaire pansu godronné à piédouche à décor de quatre têtes de lions soutenant des guirlandes de fleurs en chute. Elle repose sur sa gaine en colonne à base octogonale au même décor Époque début XXème (Accident à la base du vase) H. 133 cm – D. 42 cm
Mes ordres d'achat