Semainier en acajou et placage d'acajou quart... - Lot 235 - Giquello

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou quart de jonc de cuivre. Le plateau plaqué ceint d'une galerie de bronze doré Montants arrondis à cannelure, pieds toupies à sabots de bronze. Serrure aux trèfles Vers 1800 ? (Accidents) H. 165 cm - L. 93 cm - P. 39 cm
Mes ordres d'achat