Mobilier de salon en chêne mouluré sculpté Reposant... - Lot 242 - Giquello

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Mobilier de salon en chêne mouluré sculpté Reposant sur des pieds griffe réunis par une entretoise en H, supports d'accotoirs terminés en tête de lion Dossier droit à bandeau ajouré de rinceaux centrés de profils de guerriers Recouverts de tapisseries à décors de scènes historiées dans le goût de la Renaissance Il comprend : Un canapé 132 x 139 x 67 Une paire de chaises 118 x 55 x 50 Une paire de fauteuils 127 x 71 x 54 Accidents et manques Style Henri II
Mes ordres d'achat