Pyxide en cuivre champlevé, émaillé, gravé... - Lot 19 - Giquello

Lot 19
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 16 900EUR
Pyxide en cuivre champlevé, émaillé, gravé et doré ; émail bleu moyen, bleu clair, vert, jaune, rouge et blanc. Corps cylindrique à décor de rinceaux avec fleurons en tête-bêche, toit conique. Limoges, premier tiers du XIIIe siècle H. 9,2 cm Socle en verre noir (Léger manque d'émail au couvercle)
Mes ordres d'achat