Grand Christ en bronze, fonte creuse. Tête... - Lot 27 - Giquello

Lot 27
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grand Christ en bronze, fonte creuse. Tête couronnée penchée sur l'épaule droite, bras légèrement au-dessus de l'horizontale, abdomen proéminent, périzonium long, jambes fléchies et parallèles. Rhéno-mosan ?, vers 1200 H. 21,8 cm Soclé (Accidents et manques) Provenance : - Collection Terrail
Mes ordres d'achat