Coffret de livre d'Heures à âme en bois recouvert... - Lot 33 - Giquello & Associés

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coffret de livre d'Heures à âme en bois recouvert de cuir gravé, pentures en fer forgé à décor de rosettes, poignée sur les côtés, serrure à trois moraillons, intérieur garni de cuir rouge. Début du XVe siècle H. 7,5 - L. 19,5 - P. 17 cm (Quelques manques et restaurations dont un moraillon refait)
Mes ordres d'achat