Grand coffret à âme en bois recouvert de... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Grand coffret à âme en bois recouvert de cuir ciselé, pentures, serrure à moraillon et platine découpée, poignée sommitale en fer forgé. Sud de la France, XVe siècle H. 16 - L. 41 - P. 23 cm (Petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat