Petit coffret de messager dit à mailles en... - Lot 44 - Giquello & Associés

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petit coffret de messager dit à mailles en fer forgé, âme en bois recouvert d'une résille à mouchettes, serrure à double moraillon, intérieur du couvercle garni d'une xylographie représentant le Christ prêchant. Seconde moitié du XVe siècle H. 10,5 - L. 11,2 - P. 15,5 cm (Oxydation, restauration sur le couvercle)
Mes ordres d'achat