Coffret de messager, âme en bois recouvert... - Lot 47 - Giquello

Lot 47
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Coffret de messager, âme en bois recouvert de cuir ciselé à décor losangé, rinceaux et rayons de soleil. Couvercle à compartiment secret, pentures en fer forgé, anneaux sur les côtés, serrure à moraillon, platine aux bords découpés ; intérieur garni de cuir rouge. Fin du XVe siècle H. 9 - L. 11,3 - P. 16 cm Ancienne étiquette sur le fond XVIe siècle 1451 (Petits accidents)
Mes ordres d'achat