Coffret à âme en bois recouvert de cuir ciselé.... - Lot 50 - Giquello

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 780EUR
Coffret à âme en bois recouvert de cuir ciselé. Décor floral, pentures à terminaisons en rosette et poignée sommitale en laiton, serrure à moraillon en fer forgé avec platine découpée. Intérieur du couvercle garni d'une estampe ancienne représentant un heaume surmonté d'une couronne et d'une mitre soutenues par deux lions. Première moitié du XVIe siècle H. 14,5 - L. 21 - P. 10,5 cm (Usures d'usage)
Mes ordres d'achat