Coffret en bois recouvert de parchemin peint... - Lot 60 - Giquello

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 080EUR
Coffret en bois recouvert de parchemin peint à décor polychrome de profils et de rinceaux, inscriptions IVSQVES A LA MORT LIOVNS NOVS CVRS PAR BON ACORT SANS DELIER. Italie, XVIe siècle H. 14,5 - L. 28 - P. 15,5 cm (Quelques manques et accidents)
Mes ordres d'achat