Coffret en fer gravé à l'eau forte d'un couple... - Lot 61 - Giquello

Lot 61
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 340EUR
Coffret en fer gravé à l'eau forte d'un couple de personnages et de rinceaux dans des réserves, poignée sommitale, pieds en boules aplaties, serrure à quatre pennes sous le couvercle. Allemagne du sud, Nuremberg, XVIe siècle H. 11 - L. 17,5 - P. 10,5 cm (Petites oxydations, légers accidents, clef et poignée postérieures)
Mes ordres d'achat