Petit coffret de messager dit à mailles en... - Lot 62 - Giquello

Lot 62
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 940EUR
Petit coffret de messager dit à mailles en fer forgé recouvert d'une résille, couvercle bombé, anneaux sur les côtés, serrure à moraillon. XVIe siècle H. 9,5 - L. 10,5 - P. 13 cm (Oxydation, clef postérieure, petits accidents)
Mes ordres d'achat