Petit coffret de messager en bois recouvert... - Lot 63 - Giquello

Lot 63
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 820EUR
Petit coffret de messager en bois recouvert de cuir gravé, pentures en fer forgé, intérieur garni de cuir rouge ; xylographie à l'intérieur du couvercle représentant un changeur. Milieu du XVIe siècle H. 7,5 - L. 11 - P. 16 cm (Usure d'usage, petits accidents et manques, clef postérieure)
Mes ordres d'achat